Stalker alert! ? Los futbolistas más HOT que debes seguir en Instagram ?

guapos-ig-mundial.jpg.imgw_.1280.1280.jpeg

En esta justa mundialista, hay jugadores que se han robado las miradas no sólo por sus habilidades dominando el balón sino por su look y llamativas fotografías que publican en sus cuentas de Instagram. Te compartimos la lista de los jugadores que tienes que stalkear en esta época futbolera. 1. Kevin Trapp (@kevintrapp) - Alemania https://instagram.com/p/BkViiwTBgtU 2. Rúrik Gíslason (@rurikgislason) – Islandia https://instagram.com/p/BirXraJgbt0 3. Alisson Becker (@alissonbecker) – Brasil https://instagram.com/p/BkId_YzHW1k 4. Yann Sommer (@ysommer1)– Suiza https://instagram.com/p/BkNoRVJBh0P 5. Antoine Griezmann (@antogriezmann) - Francia https://instagram.com/p/Bg9QRQdAkoS 6. Isco Alarcón (@iscoalarcon)– España https://instagram.com/p/Bjxe6DfDmlt 7. Saeed Ezatolahi (@saeedezatolahi.official) – Irán https://instagram.com/p/BfSvtTpAQRn 8. Mohammed Salah (@mosalah) – Egipto https://instagram.com/p/Bi7CI5JlXjL 9. Miguel Layún (@miguel_layun) – México https://instagram.com/p/Bj2fzjOFCCX 10. Paulo Dybala (@paulodybala)– Argentina https://instagram.com/p/Bj6sns1hQnQ Queríamos que la lista fuera de 10 pero fue imposible… 11. Milah Mohammadi & Mehrdad Mohammadi (gemelos) (@medrdadmohammadi10 @miladmohammadi.official) - Irán https://instagram.com/p/BkCv2o8BiTa 12. Loftus-Cheek (@rubey_lcheek) - Inglaterra https://instagram.com/p/BjU7DV9FNsB 13. Nicolás Otamendi (@nicolasotamendi30) – Argentina https://instagram.com/p/Bj7ipHLltKQ 14. Mathew Leckie (@lecks.7) – Australia https://instagram.com/p/y4GOYEyK-R 15. Leon Goretzka (@leon_goretzka) - Alemania https://instagram.com/p/BkFdRPAD4CE 16. Yannick Ferreria (@yannickferreiracarrasco) – Bélgica https://instagram.com/p/BjmNhMbAf-H 17. Mikael Lustig (@mikaellustig) - Suecia https://instagram.com/p/BjnNbVMnbnw 18. Matts Humels (@aussenrist15) – Alemania

También te puede gustar:
Cada día es más difícil que una pareja consiga realizar su sueño de tener bebés, estos son los motivos…
La ciencia revela cuánto tiempo tardan en activarse las hormonas del amor en el cerebro
Aunque existen muchos motivos por los que las mujeres fingen un orgasmo, el cuerpo no miente
Aunque no lo creas, los hombres también presentan angustia sexual, ¿cómo detectar si tu pareja la padece?