Newsletter

¿Quieres estar al tanto de lo mejor de moda, belleza, relaciones y carrera?

Categorías: Hombres Sexy

Satlker Alert! 🔥 Los futbolistas más HOT que debes seguir en Instagram 🔥

Newsletter

¿Quieres estar al tanto de lo mejor de moda, belleza, relaciones y carrera?

En esta justa mundialista, hay jugadores que se han robado las miradas no sólo por sus habilidades dominando el balón sino por su look y llamativas fotografías que publican en sus cuentas de Instagram.

Te compartimos la lista de los jugadores que tienes que stalkear en esta época
futbolera.

1.  Kevin Trapp (@kevintrapp) – Alemania

2. Rúrik Gíslason (@rurikgislason) – Islandia

3. Alisson Becker (@alissonbecker) – Brasil

4. Yann Sommer (@ysommer1)– Suiza

5. Antoine Griezmann (@antogriezmann) – Francia

6. Isco Alarcón (@iscoalarcon)– España

7. Saeed Ezatolahi (@saeedezatolahi.official) – Irán

8. Mohammed Salah (@mosalah) – Egipto

9.  Miguel Layún (@miguel_layun) – México

10. Paulo Dybala (@paulodybala)– Argentina

Queríamos que la lista fuera de 10 pero fue imposible…

11. Milah Mohammadi & Mehrdad Mohammadi (gemelos)
(@medrdadmohammadi10 @miladmohammadi.official)  – Irán

12. Loftus-Cheek (@rubey_lcheek) – Inglaterra

13. Nicolás Otamendi (@nicolasotamendi30) – Argentina

14. Mathew Leckie (@lecks.7) – Australia

15. Leon Goretzka (@leon_goretzka) – Alemania

16. Yannick Ferreria (@yannickferreiracarrasco) – Bélgica

17. Mikael Lustig (@mikaellustig) – Suecia

18. Matts Humels (@aussenrist15) – Alemania

Newsletter

¿Quieres estar al tanto de lo mejor de moda, belleza, relaciones y carrera?

Contenido reciente

Geraldine Bazán se defiende de haters que critican su cambio de look

Geraldine Bazán recurrió el día de ayer a redes sociales para defender su cambio de look a través de los…

3 días atrás

Te conviertes en adulto hasta cumplir 30 años: Universidad de Cambridge

Según un estudio realizado por investigadores de la Universidad de Cambridge, no nos convertimos en adultos hasta cumplir 30 años.…

3 días atrás

¡Chicharito se casó esta semana!

De acuerdo a la información que ha dado a conocer la cadena Telemundo, el delantero mexicano Javier “Chicharito” Hernández se…

3 días atrás

Jessie J presume su celulitis en Instagram y estamos obsesionadas

¿Recuerdan los viejos tiempos cuando no existían los filtros y el photoshop? Hoy en día todos le damos una manita…

3 días atrás

Las mujeres comienzan a comportarse como sus mamás a partir de los 33 años

Según una encuesta británica, las mujeres comienzan a comportarse como sus mamás a partir de los 33 años y los…

3 días atrás

¿Lady Gaga está saliendo con Jeremy Renner?

Pues, parece que ya van varias semanas que se ha apagado el rumor de que Lady Gaga y Bradley Cooper…

3 días atrás